Los 1222

Henkeltasse und zwei Väschen mit 'Famille rose'-Dekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

550 €

China, u. a. gemarkt 'Jiangxi Ciye Gongsi', 19./20. Jh.
H. 8,6-12,7 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, seit den 1970er Jahren im Familienbesitz
Die Henkeltasse minim. best.