Los 1222
Henkeltasse und zwei Väschen mit 'Famille rose'-Dekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
550 €
China, u. a. gemarkt 'Jiangxi Ciye Gongsi', 19./20. Jh.H. 8,6-12,7 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, seit den 1970er Jahren im Familienbesitz
Die Henkeltasse minim. best.